Здесь вы можете получить сертификат для Symbian!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Здесь вы можете получить сертификат для Symbian!!! » Сертификация » Инструкция по подписыванию приложений с помощью сертификата


Инструкция по подписыванию приложений с помощью сертификата

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ПОДПИСЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ

Для подписи на компьютере необходимо три вещи
1) сертификат и ключ
2) программа

(636 кб.)
3) сама программа, которую хотим подписать

В смартфоне отключаем проверку сертификатов (на примере 6120 classic) - "Настройки" -> "Настр.тлф" -> "Приложения" -> "Дисп.прилож." и устанавливаем в графе "Прогр.устан." - "Все", в графе "Проверка сертиф." - "Отключена"

Скачаем и распакуем программу SISSigner.  программа должна быть распакована в папку C:\SISSigner, скопируем в эту папку ключ (файл .key), ваш сертификат (.cer) и программу которую вы хотите подписать. ВНИМАНИЕ! Вообще файлы .key, .cer и вашу программму можно копировать кудо угодно, но имя папки куда мы их копируете должно быть написано НА ЛАТИНИЦЕ.
Запускаем программу SISSigner.exe -> указываем путь к .key -> указываем путь к .cer -> указываем пароль 12345678 -> указываем путь к файлу, который хотим подписать, жмем "Подписать" -> немного ждем -> после появления сообщения нажимаем любую клавишу -> файл подписан. По умолчанию неподписанный файл был заменен подписанным.

0

2

ПОДПИСЬ НА СМАРТФОНЕ

Для подписи на смартфоне необходимо три вещи
1) сертификат и ключ, их можно получить Здесь
2) программа

(19кб.)
3) сама программа, которую хотим подписать

В смартфоне отключаем проверку сертификатов (на примере 6120 classic) - "Настройки" -> "Настр.тлф" -> "Приложения" -> "Дисп.прилож." и устанавливаем в графе "Прогр.устан." - "Все", в графе "Проверка сертиф." - "Отключена"

Скачаем и установим программу SignSIS (MobileSigner) на смартфон. Создадим на смартфоне папку с ЛАТИНСКИМ именем и скопируем в эту папку ключ (файл .key), ваш сертификат (.cer) и программу которую вы хотите подписать. Далее запускаем программу SignSIS (MobileSigner) -> указываем путь к файлу, который хотим подписать -> указываем путь к .key -> указываем путь к .cer -> указываем пароль 12345678 -> жмем левую кнопку "Функции" -> выбираем первый пункт "Sign" -> ждем -> появляется сообщение "Успешная операция" -> все программа подписана -> заходим в папку, где была неподписанная программа, и видим новый файл -> запускаем его и наслаждаемся.

0

3

SISSigner выдает ошибку чтения ключа. Что делать?

Попробуй скачать другую версию программы или наподобие такой!!!Или вы вводите неправильный пароль к ключу!!!Пароль к ключу 12345678

0

4

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ВОПРОС: Когда установливаю приложение появляется сообщение: "Срок действия сертификата истек", что делать?
ОТВЕТ: Это происходит тогда когда приложение подписано, но срок сертификата истек - просто переведите дату на вашем телефоне на 1-6 месяцев назад и приложение установится.

ВОПРОС: Когда устанавливаю приложение появляется сообщение: "Ошибка в сертификате - обратитесь к поставщику приложения" что делать?
ОТВЕТ: Это происходит тогда когда приложение не подписано или подписано на другой IMEI - подпишите приложение своим сертификатом.

ВОПРОС: При установке приложения, смартфон пытается соединиться с Интернетом, что делать?
ОТВЕТ: Отключите проверку сертификатов.

ВОПРОС: Можно ли своим сертификатом подписать приложение для другого телефона?
ОТВЕТ: Нет нельзя. При установке появится ошибка: "Ошибка в сертификате - обратитесь к поставщику приложения".

ВОПРОС: В течении какого времени можно подписывать и устанавливать приложения сертификатом который мне выдан?
ОТВЕТ: С 12 декабря 2007 года сертификаты выдаются на три года (до 12.12.2007 года на 6 месяцев), после истечения этого срока приложения будут подписываться, но при установке вы получите сообщение "Срок действия сертификата истек" и вам придется переставить дату. Период на который выдан сертификат можно узнать открыв сертификат на компьютере - при открытиии файла в окошке будет графа "Действителен с ... по ... "

0

5

Mobile Signer выдаёт ошибку загрузки sis,а в указанной папке не видит приложение,которое надо подписать.

Попробуйте переустановить приложение!

0

6

У меня вопрос технического характера вот получил я сертификат а подписать не могу!И через комп и через мобилу !Пишет что ошибка в сертификате!что можно сделать?

Сообщите ваш imei я вам выдам новый сертификат.

0

7

простите за серость!!!Скачал программу, но установить на комп не могу, у меня vista. Что делать, помогите???

0


Вы здесь » Здесь вы можете получить сертификат для Symbian!!! » Сертификация » Инструкция по подписыванию приложений с помощью сертификата